Безопасность

Безопасность образовательного учреждения - это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, сотрудников, а также материальных ценностей детского сада от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В дошкольном учреждении созданы безопасные условия для воспитания и обучения детей и работы сотрудников.

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении - это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

• пожарная безопасность,
  •   антитеррористическая безопасность,
  •   обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований,
  •    охрана труда.

На территории предусмотрено наружное освещение. Для доступа в учреждение маломобильной группы населения предусмотрено устройство пандуса.
   В  целях  обеспечения   безопасности и антитеррористической защищённости образовательного учреждения детского сада используются следующие технические средства:

• территория ДОУ ограждена металлическим забором;
  • все входы в образовательное учреждение оснащены системой контроля и управления доступом;
  • установлена система охранной и пожарной сигнализацией с выводом на пульт 01;
  • используется «Кнопка  тревожной  сигнализации» – система оперативного оповещения   дежурных подразделений о факте незаконного вторжения в  детский сад  или незаконных действий;

Газета для любознательных родителей по правилам пожарной безопасности

08 мая 2019

Информационный портал о безопасности детей на дорогах http://www.dddgazeta.ru/ (Газетёнок Тиша рад познакомить тебя со своими новыми друзьями – зеброй Маней и роботом НОЛИКом - и пригласить всех в Город Детства ДДД).

08 мая 2019

Спас – Экстрим Портал детской безопасности МЧС России ( детская мультимедийная энциклопедия, опасный возраст, дети против террора, Спас-Экстрим сообщает, медиатека, детская карта МЧС, развлечения, напиши Спасику, библиотека, рекомендации, ОБЖ)

08 мая 2019

Всероссиское сетевое издание "Дошкольник. РФ" (Раздел для педагогов и родителей, содержит статьи о правилах поведения на дороге, вы можете добавлять свои статьи сами и принимть участие в обсуждение статей)