75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

aBopZw986JE.jpg Проект «Поем Катюшу»

Накануне празднования Дня Победы детские сады традиционно организуют выходы детей к памятникам, мемориалам, обелискам, посвященным памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Архангельским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» выдвинута инициатива о реализации проекта «Поем Катюшу» (далее – проект). Основной идеей проекта является одновременное исполнение песни «Катюша» воспитанниками старших и подготовительных к школе групп каждой дошкольной организацией Архангельской области 6 мая 2020 в 11 часов.   В 2020 году всем дошкольным организациям Архангельской области предлагается провести такой выход одновременно.

Этапы реализации проекта:

Март-апрель - подготовка в дошкольных образовательных организациях (в рамках планов работы);

Конец апреля – первые числа мая – напоминание о проекте «Поем Катюшу» в СМИ и социальных сетях;

6 мая 2020 года в 11 часов исполнение песни «Катюша» и размещение на сайте дошкольной образовательной организации;

7 мая – направление фотографии от образовательной организации и 1 видеоролика в отдел образования;

8 мая – подготовка сводного отчета о проведении проекта «Поем Катюшу» в Котласском районе отделом образования и направление в Архангельское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Воспитатели России», размещение итоговых материалов в социальных сетях.

9 мая – трансляция итогов проекта «Поем Катюшу» на региональном телевидении.

Наш детский сад принимает участие в проекте "Поём Катюшу"

• Проект "Поём Катюшу"
  • Согласие родителей
  • План подготовки  и  реализации  Проекта "Поём Катюшу:

Проект направлен на изучение подвига народа в войне 1941-1945гг., его славе, мужестве. В  данном проекте предусматриваются следующие виды детской деятельности:

- Чтение и заучивание стихотворений;

- Чтение художественной литературы;

- Познавательные занятия в группах;

- Продуктивная деятельность(выставка рисунков "Как хорошо на свете без войны");

- Экскурсии;

- Игровая деятельность;

Итоговое мероприятие: Праздник «Слава, мужество и подвиги героев ВОВ»;

• Масштабное исполнение песняи"Катюша" у памятника героям ВОВ.