Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативно правовыми актами муниципального образования «Город Архангельск» и настоящим Уставом, с изменениями от 01.2016

1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов  единоначалия и коллегиальности.

3. Единоличным исполнительным органом Учреждения является  заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

4.  Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой муниципального образования «Города Архангельска» на основании распоряжения Главы муниципального образования «Города Архангельска», в соответствии с действующим законодательством и настоящим уставом.

5. Заведующий Учреждением обязан проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности не реже одного раза в пять лет.

6.  Запрещается занятие должности заведующего Учреждением лицами, которые не допускаются к педагогической деятельности по основаниям, установленным трудовым законодательством.

04 июня 2019

04 июня 2019