Адрес163012, Архангельская область, Архангельск, Добролюбова, 21

Детская площадка и спортивный уголок на ул. Силикатчиков

Dlia_novosti.jpg   Детская площадка и спортивный уголок на ул. Силикатчиков

Отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году, будет проводиться в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В числе предлагаемых к благоустройству объектов значится общественная территория возле многоквартирного дома на ул. Силикатчиков, 3, корп. 1 (округ Варавино-Фактория).

Проект благоустройства предусматривает организацию в этом месте детской и спортивной площадок. Здесь планируется разместить игровое оборудование и тренажеры, установить скамейки и опоры освещения. Особое внимание уделено озеленению территории: в центре площадки планируется разбить газон и высадить березы, а саму территорию отделить от проезжей части живой изгородью (49 погонных метров).

Если проект будет реализован, то жители поселка Силикатный получат благоустроенную зону отдыха, расположенную рядом с жилым сектором. Здесь можно будет комфортно прогуляться с детьми или заняться спортом.

Напомним, процесс отбора территорий пройдет в период с 26 апреля по 30 мая этого года на единой федеральной платформе для голосования 29.gorodsreda.ru. Голосование будет доступно для граждан в возрасте от 14 лет и старше.

Дата публикации — 05.04.2021